Рейтинг@Mail.ru
В России оценят знания школьников после "дистанционки" - РИА Новости Крым, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России оценят знания школьников после "дистанционки"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. С 14 сентября по 12 октября в школах пройдут Всероссийские проверочные работы, на которых ученики 5-9 классов покажут, чему научились за время дистанционного обучения. Об этом говорится в письме Рособрнадзора, направленном во все регионы страны.

"Всероссийские проверочные работы (ВНР) необходимо провести в сентябре - октябре 2020 года в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год", - говорится в документе.

Пустая школа. Архивное фото
В Крыму назвали условия возвращения к дистанционному обучению в школах
День проведения проверочных работ каждое образовательное учреждение смогут выбрать самостоятельно, однако главным условием является сдача тестов на 2-4 уроках. Также в ведомстве разъяснили, что проверка знаний по предметам должна проводиться одновременно для всех классов в параллели.

Согласно опубликованным данным, пятиклассникам необходимо сдать всего три предмета – русский язык, математику и окружающий мир. Шестым классам к первым двум обязательным предметам добавятся история и биология. Семиклассникам придется сдать еще и обществознание, а восьмиклассники и девятиклассники будут дополнительно сдавать физику, химию и иностранные языки.

Ранее президент России Владимир Путин поручил провести в начале учебного года контрольную проверку знаний, полученных в период пандемии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала