Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали условия возвращения к дистанционному обучению в школах - РИА Новости Крым, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму назвали условия возвращения к дистанционному обучению в школах

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл — РИА Новости Крым. С начала учебного года образовательный процесс в крымских школах будет проходить в обычном режиме. Решение о дистанционном обучении в регионе может быть принято только на федеральном уровне. Об этом сообщила вице-премьер – глава Минтруда Крыма Елена Романовская.

"Планируется, что 1 сентября дети начнут учебный процесс в обычном режиме. Дистанционное обучение или перенос учебного года возможен только при принятии решений на федеральном уровне", - цитирует Романовскую пресс-служба министерства труда и социальной защиты Крыма.

Учитель ведет урок в общеобразовательной школе №8 в селе Нежино Приморского края
Решение принято: каким будет формат нового учебного года в России
К началу учебного года школы должны быть укомплектованы оборудованием для обеззараживания воздуха, антисептическими средствами и приборами для термометрии. Романовская также напомнила, что до сентября во всех заведениях необходимо завершить ремонтные работы, утвердить паспорта безопасности школ и обновить дорожную разметку на прилегающих территориях.

Кроме того, с начала учебного года всех учеников младших классов в Крыму обеспечат бесплатным горячим питанием.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что в 2020/2021 учебном году будут работать в традиционном формате, а первое сентября начнется с традиционных торжественных линеек. Однако учебный процесс будет осуществляться с учетом требований Роспотребнадзора. То есть при организации классных занятий будут применены наработки, использованные в ходе проведения ЕГЭ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала