Рейтинг@Mail.ru
В России мошенники изобрели новый способ заработать на пандемии - РИА Новости Крым, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России мошенники изобрели новый способ заработать на пандемии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. Во время пандемии COVID-19 и режима самоизоляции мошенники придумали новый способ нечестного заработка. Эксперты сообщили, что увеличилось количество поддельных сайтов служб доставки еды и электроники, сообщает Ридус.

Пенсионер держит в руках кошелек и деньги
Мошенники ринулись "помогать" пожилым людям с перерасчетом пенсий

По данным аналитиков, самый пик распространения поддельных сайтов пришелся на апрель: за месяц в интернете появились 56 клонов доставки еды Delivery Club, около 30 копий "Сбермаркета" и "Яндекс.Еды".  Также мошенники создали фейковые сайты ряда популярных магазинов. Кроме этого, злоумышленники оформляли фейковые сайты официальных интернет-магазинов электроники. В общей сложности с начала года специалисты обнаружили около 200 подобных ресурсов.

Банковские карты международных платежных систем VISA. Архивное фото
Интернет-мошенники увели почти 1 млн руб со счета клиентки банка

Эксперты уточнили, что сайты-клоны обычно существуют два-три дня, ровно до того момента, пока не них не пожалуются пользователи или правообладатели.

Во время пандемии возросло и количество сайтов, использующих тему с выплатами пострадавшим от COVID-19 и "клоны" кредитных организаций.

Ранее сообщалось, что в России активизировались мошенники, "зарабатывающие" на родителях, которые должны получить детские выплаты в связи с пандемией коронавируса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала