Рейтинг@Mail.ru
Аварийный дом в Крыму расселяют через суд - РИА Новости Крым, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварийный дом в Крыму расселяют через суд

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевАварийный дом. Архивное фото
Аварийный дом. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. Прокуратура Крыма направила в суд несколько исков с требованием расселить жильцов аварийного дома по улице Мате Залки в Симферополе. Об этом сообщили в республиканском надзорном ведомстве.

С жалобой в прокуратуру в марте текущего года обратились сами жильцы. По словам симферопольцев, их дом был признан аварийным еще до 2017 года и попал в региональную адресную программу переселения из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах.

"Вместе с тем на протяжении длительного времени администрацией города не приняты меры по изъятию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, выкупу жилых помещений, переселению граждан из аварийного дома и предоставлению равнозначных жилых помещений жильцам", - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

В Крыму десятки жилых домов и три детских сада остались без тепла >>

Из-за угрозы жизни и безопасности жильцов дома прокурор города направил в суд иск с требованием предоставить горожанам новые благоустроенные квартиры. Один из исков суд уже удовлетворил, остальные пока остаются на рассмотрении.

Как сообщал РИА Новости Крым, в декабре прошлого года председатель Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин заявил, что Крым и Севастополь вошли в список четырех регионов, которые не выполнили программу по переселению из аварийного жилья. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала