Рейтинг@Mail.ru
Чемпионка Европы оценила крымскую "разруху и бедность" - РИА Новости Крым, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионка Европы оценила крымскую "разруху и бедность"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл - РИА Новости Крым. Российская фигуристка, чемпионка Европы по фигурному катанию Александра Бойкова оценила крымские ландшафты и инфрастуктуру собственными глазами. Спортсменка, только-только окончившая школу и сдавшая экзамены, разместила в своем Instagram несколько постов, посвященных отдыху в Крыму.

Тропа Голицына. Новый Свет
Необычный Крым: Тропа Голицына - видеоМы хотим показать вам Крым, который вы никогда не видели. Крым без людей. Когда первозданная красота не нарушена шашлыками, караоке и сотнями туристов. Сегодня мы пройдем по одной из самых живописных дорог Крыма – тропе Голицына. Того самого графа Льва Голицына, который в 19 веке закладывал виноделие в Крыму.

Готовы ли пляжи Крыма к туристам?>>

"Экзамены сданы, теперь можно и пару деньков на солнышке понежиться! Все-таки петербургский зеленоватый оттенок лица не всегда выглядит уместно", - пишет она.

Как видно из постов, фигуристка отдыхает в Новом Свете. Она по-достоинству оценила виды Крыма, тропу Голицына и грот Шаляпина, рассказала, где лучше купаться. Но в то же время юная спортсменка дала не лестную оценку крымской инфраструктуре.

Ремонт на трассе от Судака до Нового Света продлится до октября>>

"По дороге ты проезжаешь несколько городков, и, честно говоря, становится жалко тех людей, которые в них живут. Вот ты живешь на берегу моря, и, кажется, что лучше ничего и не представить. Но та разруха и бедность, царящие в этих краях, просто отталкивает и вызывает сожаление. Нет никакой инфраструктуры и местным жителям, а тем более туристам там просто нечем заняться", - замечает Бойкова и обращается к власть имущим: "Я уверена, что во многих нецентральных районах России происходит такая же ситуация, но если Крым считается одним из лучших курортов России, то, пожалуйста, приведите его в порядок!"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хотите словить кайф? Съездите в Новый свет! Честно, я долго не хотела писать разгромный обзор на Крым, но Новый свет и дорога туда меня добили. Вот от Ялты до Нового света примерно 100 км, и, кажется, что за 1,5 часа ты уж точно доедешь, но не тут то было. В одну сторону мы ехали 4,5 часа! И не потому, что наш водитель был плох или медлителен, нет, а потому, что дороги ужасные и кругом горные серпантины. По дороге ты проезжаешь несколько городков, и, честно говоря, становится жалко тех людей, которые в них живут. Вот ты живёшь на берегу моря, и ,кажется, что лучше ничего и не представить. Но та разруха и бедность, царящие в этих краях просто отталкивает и вызывает сожаление. Нет никакой инфраструктуры и местным жителям, а тем более туристам там просто нечем заняться. Я уверена, что во многих нецентральных районах России происходит такая же ситуация, но если Крым считается одним из лучших курортов России, то, пожалуйста, приведите его в порядок! Если же говорить непосредственно о Новом свете, то, конечно, он знаменит своей исторической подоплекой, Голицынским винзаводом,Голицынской тропой, гротом Шаляпина и красивыми видами. Тут один совет: даже если стоит неимоверная жара, не стоит купаться в Зелёной бухте: из-за волн там мутная вода, а из-за огромного туристического потока-яблоку негде упасть. Именно поэтому я предлагаю пройтись по Голицынской тропе хотя бы до грота Шаляпина, перед которым есть маленькая бухточка с чистейшей водой. Да, она находится среди камней, и поэтому туда стоит особенно аккуратно заходить, но зато там практически нет народу, тёплая вода и нет волн. Если вы решитесь пройти всю Голицынскую тропу, то готовьтесь к сильному порывистому ветру и лестницам, от которых захватывает дух (ибо ужасно страшно свалиться в обрыв), но к тому же и довольно красивым видам на море и скалы. И тут мы подходим к самому прекрасному чувству за всю поездку: когда же ты героически преодолел 2.600 метров тропы и можжевеловую рощу, самое лучшее, что ты мог сделать за эти 9 часов поездки-это снять кеды! Вот правда, это действо помогает словить нереальный кайф. Итог всему вышесказанному в комментариях👇🏻

Публикация от @ aleksandraboikova

Александра Бойкова родилась в Санкт-Петербурге. Российская фигуристка выступает в парном катании с Дмитрием Козловским. Они являются чемпионами Европы (2020), бронзовыми призерами чемпионата Европы (2019), чемпионами России (2020), серебряными призерами юниорского чемпионата мира (2017). По состоянию на 20 апреля 2020 года пара Бойкова-Козловский занимает 4-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала