Рейтинг@Mail.ru
Абхазия попросила Россию открыть границы - МИД РФ - РИА Новости Крым, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абхазия попросила Россию открыть границы - МИД РФ

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. Россия и Абхазия обсуждают возможность снять ограничения на пересечение границ, введенное из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом на брифинге по текущим вопросам внешней политики сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Открытие нового международного терминала С в Шереметьево
В МИД РФ сделали заявления по поводу открытия границ для туристов

По ее словам, с соответствующей просьбой о поэтапном снятии ограничений, введенных в условиях пандемии, к России обратилось руководство Республики Абхазия в начале июля.

"Вопрос рассматривается в межведомственном формате, окончательное решение будет приниматься на основе всестороннего анализа текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в Абхазии, - сообщила Мария Захарова. – Соответствующие рекомендации, как ожидается, представят выехавшие в Сухум представители Роспотребнадзора".

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, Росавиация приняла решение продлить запрет на международные перелеты из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в мире. Ограничение на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства действует до 1 августа.

Прояснить вопрос пришлось после того, как в турецких СМИ появилась информация о том, что Россия может возобновить авиасообщение с Турцией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала