Рейтинг@Mail.ru
Россия может возобновить авиасообщение и турпоток с Турцией - РИА Новости Крым, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может возобновить авиасообщение и турпоток с Турцией

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн — РИА Новости Крым. Российская и турецкая стороны обсуждают возможность возобновления авиасообщения и туристических поездок между странами. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на посла РФ в Турции Алексея Ерхова.

Ерхов заявил, что страна приложила большие усилия, чтобы обеспечить безопасный отдых иностранным туристам.

"Многое сделано и в аэропортах, и в отелях, и на других туристических объектах. Разработана очень интересная система сертификации безопасного туризма, думаю, она заслуживает изучения и другими странами тоже", - сказал российский дипломат.

Он также отметил, что власти страны большое внимание уделили соблюдению норм гигиены в гостиницах страны, создав систему сертификации "Безопасный туризм".

Как передает РИА Новости, во время телефонного разговора министров иностранных дел Турции и России обсуждались региональные вопросы и развития туризма. Также МВД Турции высказывало надежду на то, что с 15 июля российская сторона разрешит полеты между странами.

Надежда на "материковых": ждут ли местных крымские отели >>

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что регион имеет возможность "переориентировать туриста, который ездил в Турцию и Египет, на российские курорты". Он признал, что отечественным местам размещения необходимо повышать качество сервиса и заверил, что цены на отдых на полуострове глобально не увеличатся.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала