Рейтинг@Mail.ru
В День ВМФ моряки покажут, как освобождали Севастополь в 1944 году - РИА Новости Крым, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В День ВМФ моряки покажут, как освобождали Севастополь в 1944 году

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДень ВМФ РФ в Севастополе
День ВМФ РФ в Севастополе
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июл - РИА Новости Крым. В Севастополе 26 июля на День Военно-Морского Флота можно будет увидеть, как моряки освобождали город в 1944 году, и другие исторические эпизоды. Некоторые из них появятся в программе впервые.

"Зрителям будет показан эпизод, связанный с исторической высадкой и действиями диверсионно-разведывательной группы в ходе освобождения Севастополя в 1944 году", - сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

Известно, что в этом представлении примут участие не только моряки, но и артисты драматического театра имени Лавренева, а также самолет Як-52 и водолазные и гидрографические катера.

В Севастопольской бухте корабли встали в парадную линию
В Севастополе готовятся к Дню ВМФ: программа праздника

Также в первый раз зрители праздника увидят, как действуют малый ракетный корабль и беспилотный летательный аппарат в схватке с боевыми кораблями условного противника.

Кроме того, после семилетнего перерыва решено было возобновить представление под названием "33 богатыря", в котором рассказывается об истории создания и боевом пути Черноморского флота. Зрители увидят водолазов в легководолазном снаряжении.

Как сообщалось ранее, празднование Дня ВМФ пройдет в Севастополе 26 июля, представление в главной бухте города начнется в 9 утра. Зрители увидят 21 эпизод. Вечером в городе запланирован праздничный фейерверк.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала