Рейтинг@Mail.ru
Кому нельзя обливаться холодной водой - мнение врача - РИА Новости Крым, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кому нельзя обливаться холодной водой - мнение врача

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВсероссийская акция "Закаленная Россия – здоровая страна" во Владивостоке
Всероссийская акция Закаленная Россия – здоровая страна во Владивостоке
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля – РИА Новости Крым. Реакция людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями на холодный душ мало предсказуема. Об этом "АиФ" сообщил врач-дерматолог Екатерина Мокина.

Купаемся без последствий: как не утонуть в море>>

По мнению эксперта, непривычный к закаливанию и обливаниям холодной водой организм может отреагировать самым непредсказуемым образом.

Празднование дня ВДВ
Купаться в фонтанах опасно для здоровья - городские власти

"При холодном душе сосуды резко сужаются, а затем резко расширяются. И это даже у здоровых людей", – сказала Мокина и добавила, что спазм сосудов крайне опасен для сердечников. Кроме того, спазм сосудов может вызвать мигрени.

Купание в холодной воде людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями противопоказано из-за рисков застудиться. По мнению специалиста, наиболее полезно купание в теплой воде, которая лучше удаляет с кожи и загрязнения и моющие средства.

Эксперт назвал основные причины мигрени>>

Заболевания сосудов опасны риском возникновения сильных головных болей – мигреней. Мигрени также могут спровоцировано также стрессом, усталостью и употреблением в пищу продуктов, богатых тирамином - такие как различные твердые сыры и орехи.
 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала