Рейтинг@Mail.ru
Хватит ли крымчанам места для отдыха в Крыму - мнение - РИА Новости Крым, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Хватит ли крымчанам места для отдыха в Крыму - мнение

© РИА Новости Крым . Влад СергиенкоМоре "съело" городские пляжи Алушты
Море съело городские пляжи Алушты
Читать в
Статистика 2019 года показывает, что только 20% крымчан могут позволить себе отдых в Крыму в летний сезон, отмечают эксперты. Это в большей степени зависит не от финансового положения местных, а от того, что все средства размещения в Крыму в высокий сезон загружены почти под завязку.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл – РИА Новости Крым. В начавшемся курортном сезоне у крымчан будет мало возможностей отдохнуть в родных пенатах, если речь идет не о выезде на пляж в выходной, а о полноценном отдыхе в отеле или санатории. Об этом заявила в эфире радио "Спутник в Крыму" председатель Ассоциации малых отелей региона Наталья Стамбульникова.

Председатель АСМОК Наталия Стамбульникова
3 июля 2020, 08:54

Статистика 2019 года показывает, что только 20% крымчан могут позволить себе отдых в Крыму в летний сезон, отметила эксперт. Это в большей степени зависит не от финансового положения местных, а от того, что все средства размещения в Крыму в высокий сезон загружены почти под завязку.

Гора Аю-Даг на Южном берегу Крыма
В Минкурортов Крыма рассчитывают на успешный турсезон за счет осени
"В этом году, я думаю, те, кто хотел отдохнуть, уже успели за прошедшие две недели оторваться, получить суперскидки наших санаториев – до 70% для местных, - пояснила Стамбульникова. – Позже, я думаю, мест не будет хватать даже материковым туристам. Если правильно построить маркетинг, если правильно будут работать объекты, то крымскому туристу придется подождать хотя бы октября. Надеюсь, что будет море еще теплое".

Ранее эксперт посоветовала крымским отельерам перестроить свои предложения и не отказывать в размещении тем туристам, которые приезжают на один или два дня.

И так приедут: у кого остались деньги на отпуск в Крыму?

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала