Рейтинг@Mail.ru
Что будет с тарифами ЖКХ в Севастополе из-за COVID - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что будет с тарифами ЖКХ в Севастополе из-за COVID

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 июл - РИА Новости Крым. В Севастополе в 2020 году не будут повышать тарифы на коммунальные услуги, об этом рассказал вице-губернатор Владимир Базаров. Причина – непростая экономическая ситуация, вызванная пандемией COVID-19.

В Севастопольской бухте корабли встали в парадную линию
Севастополь и Екатеринбург будут вместе развивать туризм
"В декабре 2019 года у нас был опубликован приказ Департамента городского хозяйства о повышении тарифов на ряд позиций. Предполагалось повышение тарифов на газ, электроэнергию и утилизацию ТКО. В связи с непростой экономической ситуацией, сложившейся из-за коронавируса, было принято решение об отмене этого приказа. С 1 июля тарифы у нас не изменились", – рассказал Владимир Базаров.

Рост стоимости природного газа и электроэнергии для населения Севастополя планировался с 1 июля, но за день до вступления в силу новых тарифов и.о. главы департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов подписал приказы, отменяющие повышение цен.

Передвижная лаборатория для тестирования на коронавирус
Девятилетний ребенок в Севастополе заболел COVID-19

Теперь за природный газ севастопольцы будут платить даже несколько меньше, чем раньше. В пределах объема потребления до 3,5 тысячи кубометров в год цена за тысячу кубометров снизится до 4 864 рублей, при прежних 5 026 рублей. При этом тариф на газ выше нормы потребления остается тем же — 8 117 рублей за тысячу кубометров.

Один киловатт электроэнергии при объеме потребления до 150 кВт в Севастополе будет стоить по-прежнему 3, 41 рублей, при потреблении от 150 до 600 кВт – 4,01 рублей, свыше – 6,64 рублей.

Тариф за вывоз мусора тоже останется на том же уровне: 89,96 рублей на человека.

До конца 2020 года севастопольцам не будут начислять пеню и отключать услуги за неуплату из-за сложной экономической ситуации, вызванной коронавирусом. Однако городские власти призвали местных жителей не копить долги за услуги ЖКХ.

Для Крыма выпустят методичку по борьбе с перепланировками>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала