Рейтинг@Mail.ru
Инцидент с Т-34 на параде в Крыму: почему танк повернул на зрителей - РИА Новости Крым, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инцидент с Т-34 на параде в Крыму: почему танк повернул на зрителей

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваТ-34 заглох на параде в Севастополе
Т-34 заглох на параде в Севастополе
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 июн - РИА Новости Крым, Алена Хазинурова. В Севастополе во время парада Победы остановился и заглох один из танков Т-34 времен Великой Отечественной войны. Инцидент случился, когда историческая техника проходила по проспекту Нахимова.

Парад Победы Симферополь
Парад Победы в Симферополе: вопреки пандемии - фоторепортажВ столице Республики Крым состоялся Парад Победы. Не смотря на пандемию и связанные с ней ограничения, 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне празднуют с размахом.

Остальной технике в оставшейся части парада пришлось объезжать остановившуюся машину. После окончания парада танк удалось завести, и он своим ходом уехал на улицу Ленина.

В некоторых изданиях появилась информация, что этот танк едва не врезался в толпу людей, наблюдавших за прохождением техники с тротуара. 

В комментарии РИА Новости в пресс-службе Южного военного округа пояснили, что танк не представлял опасности. 

"Экипаж танка при совершении поворота максимально снизил обороты двигателя и совершил остановку", — цитирует пресс-службу издание.

ВИДЕО Парад Победы Симферополь
Как проходил парад Победы в Симферополе - видеоВ крымской столице прошел парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в долгожданный праздник. Зрителям шествия измеряли температуру и бесплатно выдавали медицинские маски. Не было в строю колонн кадет и юнармейцев. Не было и традиционной акции "Бессмертный полк".

По данным пресс-службы ЮВО, танк своевременно затормозил.

Историческая техника, которая принимала участие в праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, постоянно располагается в музее на Сапун-горе, ее отреставрировали специально к Дню Победы.

По словам директора Музея обороны Севастополя Николая Мусиенко, причина инцидента не в неисправности танка, виноват человеческий фактор.

Парад в Севастополе начался с торжественного выноса флага России и знамени Победы.
Лужи, историческая техника, авиация: в Севастополе прошел парад ПобедыВ Севастополе парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел под моросящим дождем. Задействованы были военные корабли Черноморского флота, авиация, наземная техника и исторические образцы танков и самоходных установок времен войны.
"Двигатель не сломался, просто молодой парень сидел за рычагами, на повороте немного растерялся, выбрал неверный радиус, поэтому пришлось остановиться. Это не современная машина, на которой он наверняка блестяще ездит, потому что ребят отбирали достойных. Танку 75 лет, управлять им сложно. Водитель подождал, когда пройдет вся колонна, и дальше своим ходом завершил шествие техники. Это тяжелый танк, 40 тонн, чтобы управлять им, нужны длительные тренировки. Я думаю, ребята учтут этот досадный нюанс, а историческая техника будет и дальше принимать участие в параде", - пояснил РИА Новости Крым Николай Мусиенко.

Как сообщалось ранее, в параде Победы в Севастополе участвовали несколько отреставрированных танков и самоходных установок времен войны, в том числе легендарная "Катюша".

После 24 июня их можно будет увидеть на выставке в мемориальном комплексе на Сапун-горе.

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваИнцидент с Т-34 на параде в Крыму: почему танк повернул на зрителей
Инцидент с Т-34 на параде в Крыму: почему танк повернул на зрителей

Как готовили ко Дню Победы бронетехнику с Сапун-горы>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала