Рейтинг@Mail.ru
Сталин "убил" пенсионера в Москве - РИА Новости Крым, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сталин "убил" пенсионера в Москве

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. В Москве местный житель умер, когда попытался повесить в подъезде портрет Иосифа Сталина. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Портрет Георгия Жукова пролете при помощи воздушного шара над Феодосией
Сорокаметровые портреты Жукова и Сталина подняли в небо над Крымом

По данным издания, 64-летний житель столицы России решил повесить портрет Иосифа Сталина в подъезде дома.

Вооружившись стремянкой и молотком, он приступил к реализации своего плана. Однако на стадии, когда портрет советского вождя уже вешался на гвоздь, мужчина оступился и упал со стремянки.

Приехавшие на место происшествия медики спешно госпитализировали пенсионера, однако спасти его не удалось. Причиной тому послужили открытая черепно-мозговая травма, переломы и кровоизлияния.

Шествие и митинг КПРФ, приуроченный ко Дню защитника Отечества
В Одессе портрет Сталина спровоцировал массовую драку

Перед смертью мужчина успел рассказать своей сестре, при каких обстоятельствах были получены травмы, та сообщила данные в полицию. На данный момент силовики изучают все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, это не первый случай, когда личность Иосифа Сталина стала причиной кровопролития.

Иосиф  Сталин в рабочем кабинете.
Как Сталин довел до драки украинца и белоруса

Так, в начале января в Италии произошла драка между дальнобойщиками из Украины и Белоруссии, которые не сошлись в мнении о политике советского вождя.

Позже, в марте 2020 года в Одессе произошел конфликт между украинскими националистами и владельцами машины, на которой был портрет Сталина. Все закончилось дракой, стрельбой в воздух и вызовом полиции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала