Рейтинг@Mail.ru
В Одессе портрет Сталина спровоцировал массовую драку - РИА Новости Крым, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Одессе портрет Сталина спровоцировал массовую драку

© РИА Новости . Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкШествие и митинг КПРФ, приуроченный ко Дню защитника Отечества
Шествие и митинг КПРФ, приуроченный ко Дню защитника Отечества
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар – РИА Новости Крым. В Одессе произошла массовая потасовка между украинскими националистами и представителями организации "Одесская народная республика" (ОНР) из-за наклейки на машине с изображением советского лидера Иосифа Сталина. Об этом сообщил местный активист Демьян Ганул.

Как Сталин довел до драки украинца и белорус>>

По словам Ганула, он и его знакомый прогуливались по одной из улиц и возле магазина увидели автомобиль с портретом Сталина на стекле. Машина принадлежала собственнику магазина. Проукраинские активисты потребовали у владельца авто снять наклейку, ссылаясь на закон о декоммунизации. Он отказался, но согласился дождаться полицию.

"По прибытию патрульной полиции Одесской области на место событий также прибыли "бойцы" несуществующей армии "ОНР". Мы хотели объяснить им кто такой Сталин, но безрезультатно.... После долгой беседы в ход пошли цитатки вроде "бандеровские бесы вон из адессы", "у нас гражданская вайна" и т. д. Конечно, после "адесса рускай горад" наши уши отказались это слушать, и началась массовая драка... Пришлось выстрелить в воздух, ведь сидеть за ликвидацию этих подонков желания нет", – написал Ганул.

Преступник или герой: эксперт об изменении отношения к Сталину>>

По данным одесского управления Нацполиции, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.436-1 Уголовного кодекса Украины "изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала