Рейтинг@Mail.ru
Действие российской вакцины от COVID-19 проверят на людях - РИА Новости Крым, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действие российской вакцины от COVID-19 проверят на людях

© Фото: pixabay.comCOVID-19. Коронавирус
COVID-19. Коронавирус
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Минздрав России сообщил о начале проведения клинических исследований вакцины против COVID-19. На добровольцах опробуют два вида препаратов – жидкой и лиофилизированной форм. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Проверка препаратов, разработанных ФГБУ НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи началась 17 июня на базе двух медицинских учреждений. В эксперименте примут участие две контрольные группы по 38 человек в каждой.

Еще один пациент с COVID-19 скончался в Крыму >>

Ситуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии
В ВОЗ предупредили об угрозе второй и более разрушительной волны COVID
Сообщается, что вакцину для внутримышечных инъекций будут опробовать в военном госпитале им. Бурденко, а в форме порошка для приготовления раствора для внутримышечного введения – в университете имени И.М. Сеченова.

"Проводимые клинические исследования уникальны, поскольку проводятся непосредственно в период пандемии, - говорится в сообщении. – Начало вакцинации назначено на 18-19 июня".

Минобороны отобрал 50 добровольцев для тестов вакцины от COVID >>

После введения инъекций с вакциной, участников эксперимента поместят в изолятор под медицинское наблюдение на четыре недели. Контроль за их состоянием продолжится и после выписки. В течение шести месяцев врачи-исследователи будут контролировать состояние их здоровья.

Прохожий около стены с изображением человека в маске в Гонконге
Как будет развиваться и чем кончится пандемия COVID - вирусолог
Напомним, директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил, что,если не остановить распространение коронавируса, вторая его волна может стать более разрушительной.

Разработка вакцины от вируса SARS-CoV-2 велась одновременно в России, Китае, США, Израиле и странах ЕС. Координатором участников выступила Всемирная организация здравоохранения. Российские ученые проделали громадную работу, создав две формы вакцины всего за несколько месяцев. Ранее глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявлял, что в лучшем случае приступить к исследованиям на людях удастся через полтора года.

В мире не утихают споры о возможности создания препарата против вируса SARS-CoV-2 в столь короткий период. Масла в огонь подливают противники прививок. По их мнению, невозможно создать полноценную и безопасную вакцину так скоро. Если клинические исследования российской вакцины продемонстрируют высокий профилактический эффект, она станет самой быстро разработанной мировой в истории.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала