Рейтинг@Mail.ru
Минобороны отобрал 50 добровольцев для тестов вакцины от COVID - РИА Новости Крым, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны отобрал 50 добровольцев для тестов вакцины от COVID

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Министерство обороны РФ отобрало военнослужащих-добровольцев для проведения клинических испытаний российского препарата от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Для проверки безопасности и эффективности вакцины отобрано 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, добровольно изъявивших желание принять участие в апробации современного препарата", – сказано в сообщении.

В Минобороны отметили, что все кандидаты прошли предварительное обследование и тестирование. На протяжении месяца у них не диагностировали никаких заболеваний.

Россия потратит на борьбу с коронавирусом более 500 миллиардов рублей >>

Заезд первой группы добровольцев планируется 3 июня. Они будут находиться в специальном медучреждении при 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России для прохождения предварительного углубленного медицинского обследования и подготовки к проведению эксперимента.

Как сообщалось, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний "ХимРар" разработали отечественный препарат для лечения коронавируса – "Авифавир". Он уже получил временную регистрацию в Минздраве и включен в госреестр лекарственных средств на срок до 1 января 2021 года. По сведениям РФПИ, "Авифавир" поступит в медучреждения страны 11 июня этого года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала