Рейтинг@Mail.ru
Испания "вернула" Крым Украине - РИА Новости Крым, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания "вернула" Крым Украине

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн - РИА Новости Крым. Посольство Украины в Мадриде вынудило испанский телерадиоканал RTVE исправить карту, на которой Крымский полуостров был отображен как российская территория. Об этом замминистра иностранных дел Украины Эмине Джеппар сообщила в Facebook.

Как сообщалось, телеканал RTVE опубликовал инфографику, которая представляет собой интерактивную карту распространения коронавирусной инфекции в мире. На ней Крым обозначен тем же цветом, что и Россия. Более того, если навести курсор на крымский полуостров, то он отображается как часть РФ. Как сообщают украинские СМИ, многочисленные запросы читателей с требованием в адрес компании "разъяснить причину публикации такой карты" остались без ответов.

Электронная карта Крыма на экране монитора
Французская газета опубликовала карту мира с российским Крымом

Украинская чиновница написала, что Киев направил обращение в МИД Испании, чтобы полуостров окрасили в другой цвет.

"МИД продолжает "давать уроки" географии иностранным СМИ. На этот раз - к испанскому RTVE, опубликовавшему  инфографику COVID-19, где Крым проиллюстрировал в составе России. Это неприемлемо!", - возмутилась Джеппар, а позже дополнительно сообщила, что "географическая" ошибка исправлена.

Украинский телеканал показал карту страны без Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала