Рейтинг@Mail.ru
В Крыму матери дали 3 года за избиения сына кочергой - РИА Новости Крым, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму матери дали 3 года за избиения сына кочергой

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. Суд вынес приговор жительнице Ленинского района, которая регулярно истязала своего несовершеннолетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополь.

Установлено, что 41-летняя женщина систематически унижала, оскорбляла и заставляла выполнять тяжелую физическую работу своего старшего сына 2006 года рождения. Кроме этого, она под предлогом воспитательных мер связывала ребенка, избивала кочергой и деревянным брусом. Мальчик был неоднократно травмирован, а на его теле остались шрамы. 

"Решением суда обвиняемая признана виновной в совершении вышеуказанных преступлений. Ей назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года и штрафом. Рассматривается вопрос о лишении ее родительских прав", - говорится в сообщении ведомства.

Пострадавшего ребенка и двух его маленьких братьев забрали из семьи, а офицеры крымского Следкома взяли над ними шефство, закупили для ребят обувь и одежду, книги и канцелярские принадлежности.

"В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, они воспитываются в надлежащих условиях в социальном учреждении", - отметили в пресс-службе.

В Крыму чиновников обвиняют в халатности, повлекшей смерть ребенка>>

Изнасиловал и столкнул ребенка в воду: видео следственных действий>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала