Рейтинг@Mail.ru
В Симферополь едет архитектор: как преобразится столица Крыма - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Симферополь едет архитектор: как преобразится столица Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАрхитектура эклектика
Архитектура эклектика
Читать в
В июле, после перерыва в несколько лет, у Симферополя появится новый архитектор. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила глава горадминистрации Елена Проценко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. В июле, после перерыва в несколько лет, у Симферополя появится новый архитектор. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила глава горадминистрации Елена Проценко.

"Мы будем приводить в соответствие и фасады, и общий ансамбль, но для этого должен быть архитектор. В июле он будет назначен, сейчас проходит согласование. И мы начинаем большую работу по преображению Симферополя в столицу", - анонсировала Проценко.

При этом она затруднилась ответить, почему крымская столица несколько лет не имела собственного архитектора.

Также приведут в порядок зону между автовокзалом и гостиницей "Москва", несколько участков на улице Севастопольской. Возле республиканского Дворца культуры профсоюзов восстановят фонтан, высадят зеленые насаждения, организуют велосипедные дорожки и прогулочные зоны.

Дороги уже, тротуары шире: как улучшить облик Симферополя - эксперт>> 

По словам мэра, в первую очередь новый архитектор организует зону отдыха на месте снесенного торгового центра "Куб", где планируется высадить большие клумбы цветов. В апреле Елена Проценко заявляла, что пока власти города не могут благоустроить площадь перед Куйбышевским рынком, так как суды по некоторым торговым точкам еще продолжаются.

Архитектор оценил дизайн арт-объектов и туалетов Симферополя>>

Симферополь готовится отметить День города. Об облике крымской столицы поговорили с мэром Еленой Проценко и заммэра Вероникой Глоба
5 июня 2020, 12:01
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала