Рейтинг@Mail.ru
Дуров высказался об инициативе разблокировки Telegram в России - РИА Новости Крым, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дуров высказался об инициативе разблокировки Telegram в России

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров положительно отнесся к идее разблокировать сервис. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, это "могло бы положительно сказаться на национальной безопасности страны".

Ранее депутаты Госдумы Дмитрий Ионин и Федот Тумусов подготовили законопроект, который предлагает запретить блокироваку мессенджера в период повышенной готовности или ЧС в качестве информационного ресурса государственных органов. Проект предложили поддержать, в том числе, главе Минкомсвязи Максуту Шадаеву.

"Разблокировка позволила бы 30 миллионам пользователей Telegram в России более комфортно использовать сервис. Кроме того, она могла бы положительно сказаться на инновационном развитии и национальной безопасности страны", - отреагировал Павел Дуров в своем Telegram-канале.

Почему WhatsApp прекратил отправлять фотографии, аудио и видео >>

По словам создателя сервиса, на данный момент в программе усовершенствованы методы обнаружения и удаления экстремистской пропаганды.

"Наш опыт работы в десятках стран на протяжении последних шести лет показывает: борьба с терроризмом и право на тайну личной переписки не исключают друг друга", - подчеркнул Павел Дуров.

В 2017 году Роскомнадзор внес Telegram Messenger LLP в реестр организаторов распространения информации. С апреля 2018 года служба начала блокировать мессенджер в России за отказ от предоставления ФСБ информации для расшифровки сообщений — так называемых ключей дешифрования.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала