Рейтинг@Mail.ru
В Крыму готовы заплатить 900 млн за стройку аэровокзала в "Бельбеке" - РИА Новости Крым, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму готовы заплатить 900 млн за стройку аэровокзала в "Бельбеке"

Аэропорт Бельбек здание вид с дороги
Аэропорт Бельбек здание вид с дороги
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 июн - РИА Новости Крым. Объявлен тендер на строительство в Севастополе аэровокзального комплекса аэропорта "Бельбек". На эти средства планируется потратить 900 миллионов рублей.

Споттинг в аэропорту Симферополь
Пассажиропоток в аэропорту Симферополя в мае сократился на 90%

Как следует из документов портала госзакупок, подрядчик должен будет возвести одноэтажное служебно-пассажирское здание площадью 866 кв. метров, навес-автостоянку для спецтехники и для пассажиров на 10 машин, привокзальную площадь, а также внутриплощадочные сети инженерно-технического обеспечения на границах участка проектирования.

Перрон перед терминалом будет рассчитан на прием самолетов типа АН-24, Gulfstream V, Airbus A319, ТУ-204, ТУ-214 и вертолетов всех типов.

Работы должны быть закончены в третьем квартале 2021 года. Заказчиком работ является ООО "Международный аэропорт "Симферополь". Аэропорт "Бельбек" – это один из объектов федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя.

Как сообщалось ранее, строительство гражданской части военного аэропорта "Бельбек" должно было начаться в первом квартале 2020 года. Планировалось, что к 2022 году гражданский сектор будет полностью запущен. Сейчас "Бельбек" используют только в военных целях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала