Рейтинг@Mail.ru
Пассажиропоток в аэропорту Симферополя в мае сократился на 90% - РИА Новости Крым, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиропоток в аэропорту Симферополя в мае сократился на 90%

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСпоттинг в аэропорту Симферополь
Споттинг в аэропорту Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн – РИА Новости Крым. В мае международный аэропорт Симферополь обслужил на 330 тысяч человек меньше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Отмечается, что в целом пассажиропоток в мае снизился на 90,2%. В последний месяц весны аэропорт принял и отправил в общей сложности 35,9 тысяч пассажиров.

Коронавирус в Крыму. Проверка на блокпостах в Севастополе
Ждем туристов? Насколько реально проехать через блокпост в СевастопольНа каких условиях пускают в Севастополь туристов из других регионов и как долго ждать результат теста на COVID-19? Корреспондент РИА Новости Крым проверил на себе, насколько строгие правила на въезде в город и какая обстановка там после введения экспресс-тестирования.

Также в мае авиакомпании отменили более 1000 рейсов в Симферополь. В среднем обслуживалось менее 10 самолетов в день, при этом загрузка пассажирских кресел составляла около 30-40%.

"Антирекорд по пассажиропотоку в аэропорту Симферополь в прошедший месяц зафиксирован 7 мая. В этот день за стуки было принято и отправлено в общей сложности 466 пассажиров, что в 23 раза меньше, чем годом ранее", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что пассажиропоток в Симферополь начал резко сокращаться в марте на фоне эпидемии COVID-19. В целом, с начала действия ограничительных мер, пассажиропоток сократился на 627,7 тыс. человек.

В Крыму на межгородских рейсах приостановили льготы до середины июня>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала