Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о вреде алкоголя во время снижения веса - РИА Новости Крым, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали о вреде алкоголя во время снижения веса

© Фото: pixabay.comПохудение
Похудение
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая – РИА Новости Крым. При попытке сбросить лишний весь лучше отказаться от употребления алкоголя. Такой совет дали эксперты Роскачества по результатам исследований

Эксперты отмечают, что помимо того, что алкоголь наносит вред, он является достаточно калорийным. В 1 грамме этанола содержится 7 ккал. Наименее калорийным является сухое вино – 42 ккал на 100 грамм соответственно. А самыми "сытными" - коньяк, ликер и виски (от 200 до 300 ккал на 100 грамм).

Психологи рассказали, как заставить себя меньше есть>>

Поэтому если человек соблюдает диету, но ему очень хочется выпить, то можно отдать предпочтение эти двум напиткам, но стоит ограничиться только одним бокалом (125 мл. для вина и 300 мл. для пива). Такое количество не является безопасным или полезным, но наносит здоровью минимальный вред по сравнению с другими напиткам и количеством.

В Роскачестве добавили, что алкоголь в целом в любых количествах значительно замедляет процесс снижение веса, и наоборот способствует набору массы.  К тому же, даже небольшая доза алкоголя может отразиться на весах и привести к похмелью и отекам.

Солить или не солить: врач развел мифы о бессолевой диете>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала