Рейтинг@Mail.ru
Дело Зубкова: суд вынес решение о мере пресечения для бизнесмена - РИА Новости Крым, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело Зубкова: суд вынес решение о мере пресечения для бизнесмена

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 мая – РИА Новости Крым. Белогорский районный суд продлил домашний арест директору зоопарков "Сказка" и "Тайган" Олегу Зубкову в рамках рассмотрения дела об укушенной в "Тайгане" туристке. Об этом предприниматель сообщил в своем блоге.

"Мера пресечения заканчивалась 3 июня, она продлена до 3 августа", – сказал он.

Заседание суда по делу владельца сафари-парка Тайган О. Зубкова
"Основные суды выиграны": Зубков заговорил об открытии "Тайгана"Владелец парка львов рассказал РИА Новости Крым о перспективах и о том, как в "Тайгане" готовятся к открытию.
Очередное заседание суда назначено на 5 июня. Предполагается, что к этому времени будет готова дополнительная комплексная медицинская экспертиза, которая была объявлена судом по итогам рассмотрения ходатайства адвокатов Зубкова.

"Дело выходит на финишную прямую. По всем предположениям, в июне рассмотрение должно уже закончиться, и будет вынесен приговор", – прогнозирует директор сафари-парка.

В июле 2018 года в парке львов "Тайган" пострадала туристка из Кирова Ольга Соломина. Женщина вошла в вольер со львами в сопровождении Зубкова, присела возле одного из животных и положила ему руку на гриву. Во время фотосъемки хищник схватил женщину зубами за руку, в результате чего посетительница парка получила укушенные раны руки, часть из которых – сквозные. Было возбуждено уголовное дело.

Сафари-парк Тайган в Белогорске
Лев в клетке: что стоит за арестом директора "Тайгана" Олега Зубкова
3 февраля 2020 года суд заключил Зубкова под стражу. Поводом стало что, что директор "Тайгана" не явился на судебное заседание по уголовному делу. Сам предприниматель заявлял о намеренном давлении местных властей на его бизнес и попытках "рейдерского захвата" сафари-парка.

После ареста Зубкова глава республики Сергей Аксенов заявил, что готов выступить личным поручителем бизнесмена. 11 февраля суд изменил Зубкову меру пресечения на домашний арест и освободил его из-под стражи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала