Рейтинг@Mail.ru
Жириновский предложил ограничить в России въезд мигрантов - РИА Новости Крым, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский предложил ограничить в России въезд мигрантов

© Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ
Читать в

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Возвращение в Россию трудовых мигрантов после пандемии необходимо ограничить, так как в стране наблюдается рост безработицы и россияне сами нуждаются в новых вакансиях. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Из-за коронавируса из России уехало много трудовых мигрантов. В перспективе нужно ограничить их возвращение в Россию. У нас и так сейчас может быть больше безработных, и рабочие места нужны прежде всего гражданам России", - считает Жириновский.

Центр занятости населения в Ростове-на-Дону
Без зарплаты на выход: что будет у крымчан с работойКрымчане, сидящие дома, лишены возможности зарабатывать. Предприятия стоят, частный бизнес уже "лежит", государство активно ищет меры поддержки. У многих, кто не работает, "заначки" уже закончились...
Он также написал, что странам Средней Азии Россия может помогать, не трудоустройством граждан, а закупкой овощей и фруктов. Ощутимой поддержкой для них могла бы стать предоплата за приобретаемый товар, считает парламентарий.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ, было принято решение продлить трудовые патенты для иностранцев, срок действия которых закончился после 15 марта. Мигрантам продлят срок действия патентов на 93 дня бесплатно. Работодатели в этот период не должны требовать авансовый платеж от иностранных граждан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала