Рейтинг@Mail.ru
Киев объявил о запуске платформы по освобождению заключенных в Крыму - РИА Новости Крым, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев объявил о запуске платформы по освобождению заключенных в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел Украины объявило о запуске платформы, которая будет координировать международные действия по освобождению украинских заключенных, находящихся в России, в том числе в Крыму. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

"Проблематика политзаключенных должна оставаться среди приоритетных вопросов повестки дня в нашем диалоге с иностранными партнерами, а международное давление на РФ с целью их скорейшего освобождения – усиливаться. С этой целью МИД инициирует запуск платформы по координации международных усилий для освобождения незаконно удерживаемых в РФ по политическим мотивам граждан Украины", – сказано в документе.

По словам представителей МИД, в работе этой платформы могут принять участие представители органов государственной власти, неправительственные правозащитные организации и объединения родственников заключенных, запрещенный в РФ меджлис крымскотатарского народа*.

Год на посту президента: плюсы и минусы правления Зеленского>>

"Важным элементом станет дальнейшее привлечение к совместной работе бывших узников Кремля", – заявили в ведомстве.

Как утверждают в министерстве, функция данной площадки заключается в "обсуждении и согласовании действий", результатом которых должно стать "усиление международного давления на РФ с целью освобождения всех незаконно удерживаемых граждан Украины".

Стратегия, которой нет: как Зеленский "возвращает" Крым Украине>>

Крымские татары рассказали об "ущемлении прав" на полуострове>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала