Рейтинг@Mail.ru
Российские наркологи предрекли рост женского алкоголизма - РИА Новости Крым, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские наркологи предрекли рост женского алкоголизма

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкДевушки фотографируются со скульптурой Ван Гога на Массандровском пляже в Ялте в Крыму
Девушки фотографируются со скульптурой Ван Гога на Массандровском пляже в Ялте в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. После полной отмены режима самоизоляции возможен рост женского алкоголизма. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на президента Независимой наркологической гильдии Руслана Исаева.

По его словам, на данный момент очень сложно оценить реальный процент алкоголизма среди женщин из-за режима самоизоляции. Скорее всего, после его отмены поток пациенток к наркологам существенно возрастет.

Бокал на столе
В России повысилась смертность из-за употребления алкоголя

Руслан Исаев подчеркнул, что основная причина роста женского алкоголизма – домашнее насилие. 30% женщин после подобных случаев начинают пить. Кроме того, к алкоголизму приводит неустойчивость личной жизни и одиночество.

Шнуров в стихах рассказал, что даст запрет "наливаек" в жилых домах>>

На данный момент, согласно общих показателей, среди алкоголиков 75% - мужчины и 25% - женщины. Наркологи прогнозируют, что после снятия режима самоизоляции эти показатели существенно изменятся.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, заслуженный врач РФ, заместитель директора Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН по науке Юрий Бубеев заявил, что выход из режима самоизоляции может стать стрессом для части населения, поскольку за время изоляции у людей могли появиться разные страхи и даже психотравмы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала