Рейтинг@Mail.ru
Год в президентах: как украинцы оценили работу Зеленского - РИА Новости Крым, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Год в президентах: как украинцы оценили работу Зеленского

© Photo by SERGEI SUPINSKY / AFPВладимир Зеленский
Владимир Зеленский
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Менее половины украинцев одобряют заявления и действия президента Украины Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Киевского международного института социологии (КМИС), опубликованные накануне годовщины инаугурации Зеленского.

Стратегия, которой нет: как Зеленский "возвращает" Крым Украине>>

"Оценивая действия органов власти в апреле-мае этого года, 47% ответили, что одобряют действия и заявления президента Зеленского (в апреле – 51%, в марте – 52%); 37% – не одобряют (в апреле 35%, в марте 27%)", – отмечают социологи.

Оценивая успешность Зеленского за прошедший со дня инаугурации год, четверть опрошенных (24%) считают, что он успешен в снижении уровня коррупции среди чиновников. Противоположного мнения придерживаются две трети респондентов (66%)

16% украинцев считают, что президент Зеленский успешен в привлечении к ответственности за коррупцию представителей предыдущей власти. 73% считают, что глава государства неуспешно действует в этом вопросе.

Президент Украины Владимир Зеленский
Экс-лидер меджлиса* оценил политику Зеленского по вопросу Крыма

Кроме того, почти 70% респондентов полагают, что Зеленский неуспешен в деле урегулирования конфликта на Донбассе, противоположного мнения придерживаются 21% опрошенных

"Оценивая успешность президента Зеленского в целом за год, 46% указали, что по их мнению он успешно справлялся со своими обязанностями на посту президента Украины, 45% - что не успешно", – отметили в КМИС.

Исследование проведено с 14 по 17 мая методом телефонного интервью, было опрошено две тысячи человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала