Рейтинг@Mail.ru
После пожаров в больницах в Севастополе проверяют аппараты ИВЛ - РИА Новости Крым, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После пожаров в больницах в Севастополе проверяют аппараты ИВЛ

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Перейти в фотобанкКоронавирусный стационар
Коронавирусный стационар
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 мая - РИА Новости Крым. В Севастополь поступили десять аппаратов искусственной вентиляции легких, сделанные на Уральском приборостроительном заводе, но их временно не будут использовать. Причина – ЧП в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, где погибли люди из-за того, что воспламенились ИВЛ уральской сборки.

Новые аппараты в Севастополе установили в недавно открытом модульном корпусе инфекционной больницы, но ни одному больному COVID-19 они пока не потребовались.

"Я сегодня дал получения не использовать их в работе до тех пор, пока специалисты не дадут официальное заключение о том, в чем проблема с этими аппаратами. Если будет возможно ее устранить, получив какие-то комплектующие, это будет сделано здесь. Если нет, то партия будет возвращена на завод, чтобы причины были устранены. Пока мы не получим официальной информации о том, что с этими аппаратами произошло, мы не будем их эксплуатировать", - прокомментировал Михаил Развожаев.

Врио губернатора добавил, что кроме уральских аппаратов в Севастополе есть несколько импортных, которые можно будет задействовать в случае необходимости.

Как сообщалось ранее, возгорание аппарата ИВЛ произошло утром 12 мая в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Было эвакуировано 150 человек, пять человек погибли, все они были заражены коронавирусом. Такой же аппарат 9 мая стал причиной пожара в больнице в Москве.

11 погибли, 8 пострадали: подробности о страшном пожаре в хосписе>>

Загорелся ИВЛ: что известно о пожаре в госпитале для больных COVID>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала