Рейтинг@Mail.ru
11 погибли, 8 пострадали: подробности о страшном пожаре в хосписе - РИА Новости Крым, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

11 погибли, 8 пострадали: подробности о страшном пожаре в хосписе

© Следственный комитет РФ / Перейти в фотобанкRussia Hospice Fire
Russia Hospice Fire
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая - РИА Новости Крым. Количество погибших в результате пожара в хосписе в подмосковном Красногорске увеличилось до 11 человек, сообщает РИА Новости.

Пожар в коттеджном поселке "Красногорская Усадьба" в частном пансионате для пожилых людей "Второй дом", который использовался как хоспис, произошел в ночь на понедельник. Изначально экстренные службы сообщали о девяти погибших. Однако во вторник еще двое из пострадавших скончались в больнице.

"Двое скончались, один остается на ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких – ред.), число жертв увеличилось до 11", - сказал собеседник агентства.

По данным местных властей, в здании, где произошел пожар, хоспис не был зарегистрирован. Всего в здании в момент пожара находились 29 пожилых людей в возрасте от 66 до 99 лет. Возгорание возникло в сауне на втором этаже.

В настоящий момент следственные органы возбудили уголовное дело. По предварительным данным причиной произошедшего стала неисправность электропроводки.

Как сообщила глава Красногорска Эльмира Хаймурзина, всех постояльцев неофициального хосписа уже вывезли с места происшествия.

Загорелся ИВЛ: что известно о пожаре в госпитале для больных COVID>>

Кроме этого, в местной больнице продолжают находиться восемь пострадавших: из них пять человек в реанимации, трое в отделениях кардиологии, терапии и хирургии.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в ближайшее время надзорными органами будут проверены все подобные заведения, а прокуратура Московской области установила особый контроль за расследованием обстоятельств гибели людей.

В свою очередь специалисты Министерства социального развития Московской области и надзорные органы планируют в ближайшее время провести проверки всех хосписов, расположенных на территории региона, пишет ТАСС.

Свои соболезнования в связи с гибелью людей выразил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала