Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе открыли корпус инфекционной больницы для COVID - фото - РИА Новости Крым, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе открыли корпус инфекционной больницы для COVID - фото

© РИА Новости КрымНовый корпус инфекционной больницы в Севастополе
Новый корпус инфекционной больницы в Севастополе
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 мая - РИА Новости Крым. В Севастополе закончили строительство нового корпуса инфекционной больницы. Это модульный блок на 21 изолированный бокс. Строить его начали с нуля месяц назад.

“В каждом боксе будет разводка на два кислородных места. В “мирной жизни” это были бы палаты на одного человека, но сейчас мы поставим по две кровати, таким образом получим 42 места”, - прокомментировал врио губернатора Михаил Развожаев.

Изначально планировалось, что это будут палаты для нетяжелых больных COVID, которым нужна кислородная поддержка, но сейчас решили помещать туда тех, кому требуется искусственная вентиляция легких. Это будет удобно, так как рядом с новым корпусом располагается здание реанимации. Между зданиями планируется построить переход. 10 аппаратов ИВЛ уже пришли в Севастополь из Москвы, еще 40 ожидаются в ближайшее время.

В Севастополе зарегистрирован один новый случай COVID-19 за сутки >>

Каждая палата укомплектована окошком, через которое пациенту смогут передавать еду. А на посту медсестры установлена система с камерами наблюдения. Также в палатах есть тревожные кнопки, при их нажатии на посту медсестры срабатывает сигнал.

Помещать больных в новый корпус начнут с 6 мая после того, как палаты будут окончательно укомплектованы и Роспотребнадзор возьмет необходимые пробы.

Как работают больницы и обсерваторы Крыма >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала