Рейтинг@Mail.ru
Паре из Крыма вернули привезенную из Вьетнама утку Бориславу - РИА Новости Крым, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паре из Крыма вернули привезенную из Вьетнама утку Бориславу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Утка Борислава, которую пара крымчан привезла в Россию из турпоездки по Вьетнаму, прошла обследование Россельхознадзора и возвращена хозяевам в обсерватор. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее в аэропорту Новосибирска у прибывшей из загранпоездки молодой пары изъяли утку, купленную во Вьетнаме. Мужчину и женщину, которые проживают в Крыму, сразу не пустили домой и отправили в обсерватор на 14 дней. Кроме того, их экзотическое животное не имело полного пакета ветеринарных документов, поэтому утку отправили на дополнительное обследование. Сотрудники Россельхознадзора в Новосибирской области проверили птицу на различные инфекции, а затем вернули крымчанам.

"Ввоз утки из Вьетнама является нарушением требований российского законодательства. Тем не менее, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, ведомство приняло решение оказать содействие владельцам птицы", - пояснили в ведомстве.

В лаборатории у птицы взяли пробы на птичий грипп и другие инфекции, а затем помогли владельцам оформить таможенные декларации. Теперь хозяева проверенной на вирусы утки ухаживают за любимцем в обсерваторе.

При этом в Россельхознадзоре заявили, что сообщения в некоторых СМИ о незаконной изоляции животного не соответствуют действительности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала