Рейтинг@Mail.ru
Гостей Крыма будут помещать в обсерватор - РИА Новости Крым, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостей Крыма будут помещать в обсерватор

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПункт пропуска "Джанкой" на границе с Украиной
Пункт пропуска Джанкой на границе с Украиной
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Жители материковой части России, не имеющие крымской прописки или собственного жилья на территории полуострова, по приезду на полуостров будут помещены в обсерваторы на две недели. Об этом глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

"С целью ограничить поток приезжих на полуостров на эти 12 выходных дней, мы приняли решение, и сегодня будет подписан указ о том, что приезжие, не имеющие крымской прописки и собственных жилых помещений в Крыму, где они могли бы находиться, будут помещены в обсерватор на две недели", – сказал глава РК.

Плюс 10: новые случаи коронавируса в Крыму>>

По словам Аксенова, это "исключительная мера с целью ограничить миграцию на полуостров на майские праздники и уменьшить риски распространения коронавируса".

"Это вынужденная мера. Ни в коем случае это не говорит об отношении к гостям Крыма. Но сегодня в рамках других эффективных мер борьбы с эпидемией мы предложить не сможем", – констатировал он.

C начала пандемии в Республике Крым подтверждено 89 случаев заражения коронавирусом, 20 из них завезены из-за границы, 10 – из субъектов РФ, 59 случаев – местные. На данный момент выписаны с выздоровлением 29 человек. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала