Рейтинг@Mail.ru
Ждать в Крыму летом дождей или засухи - долгосрочный прогноз синоптика - РИА Новости Крым, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Ждать в Крыму летом дождей или засухи - долгосрочный прогноз синоптика

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр - РИА Новости Крым. В ближайшее время в Крыму не стоит ожидать сильных осадков, которые бы изменили наблюдаемый гидрологический режим. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По прогнозу эксперта, летом на полуострове средние температуры будут укладываться в рамках средних значений, холодов не будет. Ожидается небольшой дефицит осадков.

"Если смотреть на перспективу, в мае будет небольшой дефицит осадков, в июне – около нормы, в июле – опять дефицит. И в августе не более 10-15%. Небольшой дефицит будет, но прогнозировать засуху я бы не стал, как и ожидать сильных и затяжных проливных дождей, которые бы существенно изменили сегодняшний гидрологический режим", - спрогнозировал Тишковец.

В начале апреля объемов воды в Симферопольском, Аянском и Партизанском водохранилищах – основных источниках воды для жителей центральной части полуострова – было достаточно для того, чтобы снабжать столицу Крыма в течение трех месяцев.

Согласно данным на 13 апреля, Симферопольское водохранилище было наполнено на 28,9%, Партизанское – на 31,5%, самое маленькое, Аянское – на 71,3%.

Душераздирающее зрелище: что осталось от водохранилищ в Крыму>>

Аксенов не исключил ограничений подачи воды при отсутствии осадков>>

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец
24 апреля 2020, 17:55
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала