Рейтинг@Mail.ru
В "ЖКХ Контроль РК" раскрыли недостатки дезинфекции жилых домов - РИА Новости Крым, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "ЖКХ Контроль РК" раскрыли недостатки дезинфекции жилых домов

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСотрудник коммунальной службы проводит дезинфекцию внутридворовой территории в Мещанском районе Москвы
Сотрудник коммунальной службы проводит дезинфекцию внутридворовой территории в Мещанском районе Москвы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр - РИА Новости Крым. В Крыму в общей сложности не дезинфицируют до 30% подъездов и придомовых территорий многоквартирных домов. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе заявил директор АНО "ЖКХ Контроль Республики Крым" Анатолий Петров.

Пожилой мужчина обрабатывает руки антисептиком у себя дома во время самоизоляции. Архивное фото
Шесть неожиданных вещей, которые тоже надо дезинфицировать от COVID-19
"Есть ответственные собственники, и около 50% подъездов обрабатывают они. 20-30% обрабатывают управляющие компании и МУПы, делают они это относительно нормально. А в основном идет имитация или нарушение рекомендаций по обработке. Где-то люди жалуются, что обрабатывают раз в неделю, где-то раз в месяц. Раз прошли, хлоркой завоняло и все. И, наверное, процентов до 30% домов в Крыму не обрабатываются вообще", - сказал директор АНО.

Как в Крыму будут наказывать коммунальщиков за "липовую" дезинфекцию >>

Петров также объяснил, что в большинстве обработкой подъездов занимаются люди, которые не умеют правильно это делать.

"Кто сейчас обрабатывает подъезды? Дворники, слесаря, электрики. Которые не имеют никакого отношения к санитарной обработке. Были уже такие случаи, что люди себя после этого плохо себя чувствовали", - уточнил спикер.

Петров считает, что обработку подъездов должны проводить профессиональные организации от Роспотребнадзора, которые делают это нормативно.

В свою очередь заместитель директора АНО "ЖКХ Контроль Республики Крым" Олег Бышук добавил, что с начала работ по обработке на горячую линию поступило более 100 жалоб на ненадлежащую дезинфекцию.

Коронавирус в Крыму: все о развитии ситуации >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала