Рейтинг@Mail.ru
В Крыму цену квартиры для детей-сирот завысили на 760 тысяч рублей - РИА Новости Крым, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта
Недвижимость в Крыму

В Крыму цену квартиры для детей-сирот завысили на 760 тысяч рублей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. В Джанкойском районе при покупке квартиры для льготной категории крымчан чиновники завысили стоимость квартиры более чем в 2,5 раза. По факту превышения должностных полномочий было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Республике Крым и городу Севастополю.

Как выяснили следователи, администрация Джанкойского района закупала недвижимость по субвенции из регионального бюджета. Квартира площадью 29,7 кв.м. в поселке Вольном обошлась в 1,231 миллиона рублей.

Однако при прокурорской проверке закупки выяснилось, что рыночная стоимость квартиры составляет всего 468 577 рублей. Ущерб бюджету республики превысил 760 тысяч рублей.

"Кто-то неплохо нажился": в Крыму недовольны сухпайками для школьников >>

Теперь сотрудники следственного отдела по Джанкою выясняют все обстоятельства дела и пытаются установить, первый это случай или подобные превышения полномочий имели место и раньше.

"В рамках следствия будет дана принципиальная правовая оценка действиям должностных лиц администрации Джанкойского района и иных уполномоченных сотрудников, ответственных за этот процесс", - заявили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось ранее, в Крыму был задержан сотрудник "Воды Крыма", который, обнаружив незаконное подключение к водопроводу в тренажерном зале, потребовал у его владельца взятку за молчание.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала