Рейтинг@Mail.ru
В Крыму мужчина пытался подкупить участкового и попал под суд - РИА Новости Крым, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму мужчина пытался подкупить участкового и попал под суд

© Fotolia / SemAПачка рублей
Пачка рублей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. В Алуште направлено в суд дело против мужчины, который пытался подкупить участкового. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России по Крыму.

По информации следствия, участковый поймал на подведомственной территории пятерых граждан Узбекистана, которые незаконно работали на стройке. Владелец площадки, понимая, что к ответственности могут привлечь и его, решил подкупить сотрудника полиции и несколько раз предложил ему 60 тысяч рублей, а после отказа и вовсе положил деньги в паспорт одного из своих рабочих, лежавший на столе участкового.

В Крыму задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве >>

Полицейский предупредил злоумышленника об ответственности за подобные действия и сообщил о попытке подкупа в надлежащем порядке. Владельцу строительной площадки, где были задержаны нелегальные рабочие, теперь грозит до 12 лет лишения свободы и штраф в размере до 70-кратной суммы предлагаемой взятки.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, житель Раздольненского района попытался подкупить начальника районного ГИБДД и предлагал ему 30 000 рублей за возврат автомобиля со штрафстоянки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала