Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве - РИА Новости Крым, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар – РИА Новости Крым. В Крыму сотрудники УФСБ по Республике Крым и Севастополю задержали адвоката адвокатской палаты Республики Крым, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Крыму.

Статуя Фемиды. Архивное фото.
В Крыму адвоката приговорили к тюрьме за целый ряд преступлений
По данным следствия, мужчина был задержан вечером 25 марта в Симферополе во время получения 450 тысяч рублей. Деньги он якобы планировал передать сотрудникам правоохранительных органов как взятку за снижение ответственности за преступление, совершенное местным жителем.

Реальной возможности повлиять на работу правоохранителей подозреваемый не имел, довести незаконный умысел до конца не смог.

Так как адвокат относится к перечню лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства, уголовное дело против него по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" возбуждал лично и.о. руководителя ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.

В текущее время расследование продолжается, Следком готовится выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения задержанному.

В Ялте вынесли приговор адвокату-мошеннику >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала