Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмены Севастополя отдают продукцию своих предприятий пенсионерам - РИА Новости Крым, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмены Севастополя отдают продукцию своих предприятий пенсионерам

© РИА Новости . Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСотрудник волонтерского центра в Ростове-на-Дону доставляет товары первой необходимости для пожилых и маломобильных граждан
Сотрудник волонтерского центра в Ростове-на-Дону доставляет товары первой необходимости для пожилых и маломобильных граждан
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 апр - РИА Новости Крым. Предприниматели Севастополя сформировали для пенсионеров продуктовые наборы. Волонтеры раздают эти продукты людям пожилого возраста, которые находятся на самоизоляции и не могут выйти самостоятельно в магазин.

За время работы волонтерского штаба "Мы вместе" в Севастополе было выдано более 16 тысяч продуктовых наборов. Волонтеры могут не только принести готовые наборы, но и вынести мусор, погулять с домашними животными и купить что-то в магазине с предоставлением чека.

"В набор входит крупа, пять литров воды, тушенка, мыло, туалетная бумага и другие необходимые товары. Наборы могут отличаться по составу, поскольку наборы формируются исключительно при поддержке предпринимателей, которые передают продукты. Хочу отметить, что наборы выдаются один раз, если есть дополнительная потребность, это будет рассматриваться индивидуально", – рассказал член регионального штаба ОНФ Максим Мишин.

По словам директора департамента сельского хозяйства Севастополя Дмитрия Чумакова, в акции принимают участие разные производители пищевой продукции, в частности, рыбодобывающие предприятия.

Кроме того, в волонтерском центре открыта юридическая помощь, которая может понадобиться тем, кто потерял работу.

Как сообщалось ранее, режим обязательной самоизоляции продлен в Севастополе еще на неделю – до 19 апреля включительно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала