Рейтинг@Mail.ru
Условия ипотечных каникул в Крыму могут изменить из-за дорогого жилья - РИА Новости Крым, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта
Недвижимость в Крыму

Условия ипотечных каникул в Крыму могут изменить из-за дорогого жилья

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Крым нуждается в пересмотре условий предоставления кредитных каникул по ипотеке в сторону увеличения суммы займа, так как цены на недвижимость в республике выше общероссийских. Об этом в ходе совещания с кредитными организациями заявила глава комитета ГС РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова.

"Партия на федеральном уровне выступила с обращением в правительство РФ, чтобы поднять порог в 1,5 млн рублей. На мой взгляд, мы попадаем в перечень регионов с достаточно дорогим жильем. Если взять среднее количество выданных кредитов, то у нас более 2 млн в среднем. Для Крыма очень важно поднять порог. Можем говорить о том, что только 25% кредитов попадает под программу", - констатировала Виноградова.

Зарплаты ниже, квартиры дороже: как меняется благосостояние крымчан >>

Парламентария поддержала вице-премьер Крыма – министр финансов региона Ирина Кивико. Она подтвердила, что средняя стоимость квартир на полуострове значительно выше, поэтому необходимо бороться за пересмотр условий предоставления кредитных каникул.

Ранее Правительство РФ утвердило максимальный размер ипотеки, при котором заемщик может обратиться в кредитную организацию для отсрочки платежей. Верхняя планка кредита составила 1,5 млн рублей. 

Позже замминистра финансов России Алексей Моисеев в эфире телеканала "Россия 24" сообщил, что правительство может пересмотреть условия предоставления отсрочки и увеличить порог в 1,5 млн рублей, так как в некоторых регионах страны средняя стоимость жилья значительно выше указанной планки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала