Рейтинг@Mail.ru
Почти 140 студентов-медиков в Крыму вышли на помощь врачам - РИА Новости Крым, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 140 студентов-медиков в Крыму вышли на помощь врачам

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Около 140 студентов Медакадемии КФУ вышли на работу в поликлиники Крыма, чтобы помочь врачам. Об этом сообщила пресс-служба КФУ со ссылкой на замдиректора Медакадемии по гуманитарному образованию и воспитательной работе Дениса Шадуро.

По его словам, студенты откликнулись на запрос крымского минздрава и теперь помогают в поликлиниках Симферополя, Ялты, Евпатории, Керчи и других крымских городов.

"В основном они помогают  врачам в работе с документацией, компьютерами, а также шесть наших студентов работают на горячих линиях минздрава по вопросам коронавируса", - пояснил Шадуро.

В Крыму под наблюдением врачей находится больше 3000 человек >>

Как пояснил один из добровольцев – студентка 6 курса Медакадемии Татьяна Гришко, - для неё это хорошая возможность понять, как работает медучреждение на практике.

"Я работаю в Симферопольской  клинической больнице в кабинете  эндокринолога. Для меня это возможность и получить опыт перед практической работой, и помочь "старшим" коллегам", - пояснила студентка, отметив, что необходимыми средствами защиты ее обеспечивают.

Правительство Крыма советует шить медицинские маски самостоятельно >>

При этом, как отметили в университете, согласно заявке министерства, для эффективной работы крымских больниц нужно еще 300 студентов-медиков.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, республиканский минздрав направлял в Медакадемию запрос на 437 человек, из них 235 студентов планировалось направить в больницы Симферополя, а 202 студента – в 14 больниц и поликлиник по другим городам и районам. 

При этом, как отмечал директор Медакадемии Евгений Крутиков, иностранные студенты, обучающиеся в Медакадемии, к этой работе привлекаться не будут.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала