Рейтинг@Mail.ru
На Крым идут морозы: что будет с плодовыми деревьями - РИА Новости Крым, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Крым идут морозы: что будет с плодовыми деревьями

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийВесна Симферополь цветение
Весна Симферополь цветение
Читать в
Спасатели предупреждают, что высока вероятность возникновения пожаров на дачных участках. Также возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ. Кроме того, есть риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур, повреждения цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. В первые дни апреля в Крыму ожидается похолодание, в некоторых районах полуострова столбик термометра опустится ниже нуля. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по республике со ссылкой на региональный гидрометцентр.

"В связи с прохождением холодного атмосферного фронта ночью и утром 1, 2 и 3 апреля в степных и предгорных районах Крыма на поверхности почвы и в воздухе ожидаются заморозки от -1 до -4 градусов", – говорится в сообщении.

Спасатели предупреждают, что в данных условиях высока вероятность возникновения пожаров на дачных участках. Также возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ.

Кроме того, есть риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур, повреждения цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур.

В этой связи сотрудники МЧС просят граждан соблюдать меры безопасности, прежде всего, не перегружать сети электрических приборов и следить за их исправностью, не отапливать квартиры и дома при помощи газовых плит и воздержаться от длительных походов в горно-лесную местность.

Война с погодой за урожай: к чему готовятся крымские фермеры>>

Эксперт рассказал, какие культуры пострадали от заморозков в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала