Рейтинг@Mail.ru
Когда ожидать всплеска COVID-19 в России - главврач Коммунарки - РИА Новости Крым, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда ожидать всплеска COVID-19 в России - главврач Коммунарки

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар - РИА Новости Крым. Главный врач больницы в столичной Коммунарке Денис Проценко полагает, что всплеск заражения коронавирусом в России придется на начало апреля. Об этом медик заявил в интервью Нюте Федермессер.

Согласно последним данным, число зараженных коронавирусом в Москве составляет 703 человека, умерли от инфекции трое. Количество выявленных случаев по всей стране растет с каждым днем. По мнению Проценко, пик заражения инфекцией еще не наступил.

"Я думал, что пик заболеваемости будет в конце этой недели. Пока прирост есть, теперь, я думаю, что будет середина-конец следующей недели", - цитирует издание Проценко.

Он также отметил, что поддерживает меры, предпринимаемые властями столицы и государства для борьбы с распространением коронавируса. По его мнению, чем больше будет "заградительных и карантинных" мер, тем быстрее завершится пандемия.

Людей старше 65 в Крыму обязали сидеть дома >>

За прошедшие сутки в Крыму было подтверждено семь новых случаев заражения COVID-19, в Севастополе выявлено пятеро заболевших. Установлено, что все пациенты с коронавирусом вернулись на полуостров из Европы и Центральной Азии. По состоянию на 27 марта, в России китайской инфекцией заразились 1036 человек, 45 - выздоровели.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала