Рейтинг@Mail.ru
Власти Симферополя оценили ситуацию с ценами на рынках города - РИА Новости Крым, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Симферополя оценили ситуацию с ценами на рынках города

© Фото: пресс-служба администрации СимферополяГлава администрации Симферополя Елена Проценко на Куйбышевском рынке
Глава администрации Симферополя Елена Проценко на Куйбышевском рынке
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Глава администрации Симферополя Елена Проценко заявила об отсутствии резкого повышения цен на продукты питания в городе. Такой вывод градоначальница сделала по итогам рабочего визита на Куйбышевский и Центральный рынки крымской столицы.

По ее словам, специалисты администрации ежедневно мониторят цены на социально значимые товары, а также проверяют соблюдение масочного режима, наличие средств гигиены и выполнение профилактических и санитарных требований на торговых объектах.

"На рынках города, как и положено, соблюдается масочный режим, продавцы используют резиновые перчатки. Все торговые точки обеспечены дезинфицирующими средствами. По хлебобулочным изделиям строго выполняется требование в части их индивидуальной упаковки. Что касается цен, то резкого повышения не зафиксировано", – цитирует Проценко пресс-служба администрации Симферополя.

По ее словам, для недопущения необоснованного завышения цен с предпринимателями ведется разъяснительная работа, им направлены рекомендательные письма.

"Гречка по 100 рублей": как в Крыму дорожают продукты >>

Как сообщал РИА Новости Крым, во вторник на ежедневном докладе о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму отмечалось, что в республике продолжается рост цен на гречку, рис, лук, картофель, сахар и мясо кур.

Так, гречка подорожала на 32%, рис – на 22%, сахар – на 18%. Кроме того, зафиксирован рост цен на макаронные изделия на 66%, на подсолнечное масло – на 9%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала