Рейтинг@Mail.ru
Стали известны подробности о первом зараженном коронавирусом в Крыму - РИА Новости Крым, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны подробности о первом зараженном коронавирусом в Крыму

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкОтделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице
Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице
Читать в
На данный момент все, с кем мужчина находился в непосредственном контакте, сейчас находятся в изоляции и проходят лабораторное обследование. Проведены необходимые противоэпидимические мероприятия.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал подробности о первом крымчанине, зараженном коронавирусом на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, мужчина ездил во Францию, но по прибытии в Крым он в установленном порядке не сообщил о том, что был в странах, где неблагополучная ситуация по коронавирусу.

"С симптомами ОРВИ он был госпитализирован в медицинское учреждение по месту жительства с соблюдением всех мер инфекционной безопасности, в отдельный бокс. Результат подтвержден в установленном порядке. Пациент получает необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом Министерства здравоохранения. Состояние больного средней степени тяжести", - написал Сергей Аксенов.

На данный момент все, с кем мужчина находился в непосредственном контакте, сейчас находятся в изоляции и проходят лабораторное обследование. Проведены необходимые противоэпидимические мероприятия.

"Напоминаю еще раз: все жители Крыма, вернувшиеся из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, должны находиться на самоизоляции под медицинским наблюдением, максимально ограничить контакты. При проявлении признаков заболевания необходимо вызвать врача на дом", - подчеркнул Сергей Аксенов.

Как коронавирус добрался до Крыма>>

Коронавирус за сутки ударил по 18 регионам России, заболевших уже 306>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала