Рейтинг@Mail.ru
В Ялте хотят установить памятник белогвардейцам - РИА Новости Крым, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте хотят установить памятник белогвардейцам

© РИА Новости Крым . Андрей Киреев 99-я годовщина "Русского исхода"
 99-я годовщина Русского исхода
Читать в
Также планируется разработка дизайн-кода Ялты, внедрение единой системы транспортной навигации города и активизация работы по возвращению исторических названий улицам старого города.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар - РИА Новости Крым. Глава администрации Ялты рассказал о проектах, которые сделают город международным центром культуры.

Где в Крыму есть необычные памятники>>

В планах у главы создание музея В.И. Вернадского с учреждением международной премии его имение, ежегодного форума в честь Ялтинской конференции 1945 года, фестиваля искусств "Золотой лет" и ряд другие мероприятия. Кроме этого, принято решение о закладке камней в основание храма Примирения и Центра духовного наследия – музея архитектуры, дизайна и искусства.

"Кроме того, по его словам, предстоит выбрать место для установки памятника 100-летию "Белого исхода", планируется разработка дизайн-кода Ялты, внедрение единой системы транспортной навигации города и активизация работы по возвращению исторических названий улицам старой Ялты", - говорится в сообщении на сайте администрации города.

При этом Имгрунт признал, что эти проекты и идеи будут восприниматься тяжело.

99-я годовщина Русского исхода
В Севастополе прошел крестный ход в память "Русского исхода": фотофакт

"Конечно, на фоне того безобразия, которое есть сегодня и связано с санитарным состоянием города, с убогими заборами, которые коробят, все эти проекты и идеи воспринимаются тяжело", - цитирует главу пресс-служба.

Без мегафонов и попрошаек: как изменится набережная Ялты летом>>

Ранее сообщалось, что в предстоящий курортный сезон набережную Ялты очистят от попрошаек и несанкционированных ларьков, а также запретят рекламировать морские прогулки с помощью громкоговорителей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала