Рейтинг@Mail.ru
В Совете Федерации призвали закрыть Россию на карантин - РИА Новости Крым, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совете Федерации призвали закрыть Россию на карантин

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПредседатель Комиссии СФ РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
Председатель Комиссии СФ РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
Читать в
Сенатор Пушков призывает прекратить россиян относиться к вирусу "иронично и безответственно".

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар – РИА Новости Крым. Авиарейсы из России в страны Европы должны быть полностью прекращены, границы страны необходимо временно закрыть. В противном случае коронавирус очень быстро распространится по России. Такое мнение высказал член Совета Федерации Алексей Пушков.

В ГД попросили Голикову ужесточить эпидемконтроль на границе с Крымом>>

Сенатор поддержал предложение бизнесмена Олега Дерипаски ввести в РФ полный карантин на два месяца, закрыть на этот срок границы для иностранцев и отменить массовые мероприятия.

"В условиях очень быстрого распространения коронавируса по миру предложение Дерипаски о полном закрытии границ России выглядит совершенно оправданным. Такие меры уже приняты некоторыми странами. Иначе придется, как Меркель, разводить руками и говорить, что вирус уже не остановить", – написал Пушков в Twitter.

Сенатор отметил, что сегодня Европа находится в самой активной фазе роста числа зараженных. Так, за сутки в Италии их число возросло на 5198 человек, в Испании – на 2955, в Германии – на 1597, во Франции – на 1383 человек.

В лаборатории Центрального НИИ туберкулеза
Какие осложнения выявляют у переболевших коронавирусом Медики наблюдали за 12 пациентами, которые выздоровели от коронавируса нового типа. Некоторые из пациентов сообщили, что уже не могут делать то, что раньше.

"Авиарейсы в эти страны у нас сократили, но некоторые сохранили. Их надо на время прекратить", – убежден Пушков.

По словам политика, в России все еще сохраняется "иронично-безответственное отношение к вирусу".

Как крымские туроператоры отреагировали на коронавирус>>

"Авиакомпании продолжают летать в очаговые страны, приводя оттуда инфицированных людей, которые затем разъезжаются по стране. Туристы выезжают в зоны высокого риска, а вместо полного закрытия границ – полумеры", – констатировал он.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала