Рейтинг@Mail.ru
Онищенко ответил на просьбы крымчан закрыть границу с Украиной - РИА Новости Крым, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко ответил на просьбы крымчан закрыть границу с Украиной

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкОтделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице
Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости Крым. На Украине выявили только три случая заражения коронавирусом. Если эпидемическая ситуация в стране ухудшится, то правительственная комиссия рассмотрит вопрос закрытия украинско-российской границы. Об этом депутат Государственной Думы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил в комментарии РИА Новости Крым.

Ранее в соцсетях жители Крыма обратили внимание на распространение китайской инфекции на Украине. Пользователи отметили, что пока соседнее государство не запрещает въезд в страну прибывающим из стран Европы. Также некоторые крымчане усомнились, что украинцы по прибытии из стран ЕС помещаются на карантин и находятся под наблюдением медиков.

"Есть правительственная комиссия, которая этим занимается и определяет, какие страны закрывать, какие не надо. На сегодняшний день у нас 28 случаев заражения, а на Украине - три. Правда, это неверная информация, потому что они настолько дохозяйничались, что у них даже нет диагностикума. Мы им, в общем-то, предлагали, но они гордо отказались… Давайте не  будем привносить политику в это дело, у нас есть кому этим заниматься. Когда надо будет - закроем", - высказался Онищенко.

Он также отметил, что увеличивается количество зараженных в Белоруссии – 12 человек.

Рамзан Кадыров рассказал, как избежать коронавируса>>

Ранее украинские СМИ сообщили, что в пятницу Совет национальной безопасности и обороны Украины рассмотрит вопрос закрытия государственных границ  и обсудят дальнейшие меры по борьбе с распространением коронавируса на Украине.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами КНР уже выявлены 44 тыс. инфицированных, в мире за сутки подтверждено 6,7 тыс. новых случаев.

В Крыму выписали первого пациента с подозрением на коронавирус>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала