Рейтинг@Mail.ru
Два американских самолета ведут разведку у берегов Крыма - РИА Новости Крым, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два американских самолета ведут разведку у берегов Крыма

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПерехват истребителем Су-27 самолета-разведчика США над Балтикой
Перехват истребителем Су-27 самолета-разведчика США над Балтикой
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Сразу два американских самолета-разведчика проводят операцию у черноморского побережья Крыма. Об этом сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar.

Так, около 9 утра по московскому времени появилась информация, что с базы Суда-бэй на острове Крит взлетел самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135W Rivet Joint. В 9:50 он был замечен над Болгарией, а около 11:50 появился в акватории Черного моря. После дозаправки он взял курс на Крымский полуостров и начал разведывательную операцию.

Самолеты и беспилотник США опять провели разведку в Черном море >>

В 12:25 недалеко от Черноморского побережья Крыма был замечен патрульный противолодочный самолет военно-морских сил США Boeing P-8A Poseidon. Он сделал пролет вдоль побережья, но дольше всего "крутился" возле Севастополя. В районе Геленджика он развернулся и взял курс на второй пролет вдоль крымского побережья.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в конце февраля вблизи полуострова разведывательный полет, длившийся шесть часов, провел стратегический беспилотный аппарат RQ-4A Global Hawk, взлетевший с авиабазы НАТО Сигонелла на Сицилии. В районе Севастополя он приблизился к побережью на 33 километра.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала