Рейтинг@Mail.ru
Самолеты и беспилотник США опять провели разведку в Черном море - РИА Новости Крым, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты и беспилотник США опять провели разведку в Черном море

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоС высот Ай-Петри открывается панорамный вид на Большую Ялту и широкий морской горизонт
С высот Ай-Петри открывается панорамный вид на Большую Ялту и широкий морской горизонт
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Два американских разведывательных самолета и дальний беспилотник совершили многочасовые полеты в возле российской границ на Черном море. Об этом сообщает мониторинговый ресурс Plane Radar.

По данным ресурса, самолет радиоэлектронной разведки ВВС США RC-135W с позывным WIFE71, вылетевший с авиабазы Суда-Бэй на греческом острове Крит, начиная приблизительно с 12:30 мск в течение пяти часов курсировал возле побережья Краснодарского края, юго-западного и южного побережья Крыма.

Перед подлетом к российским границам разведчик был дозаправлен в воздухе над юго-восточной частью акватории Черного моря американским самолетом-заправщиком KC-135R для увеличения длительности полета.

Спустя примерно четыре часа после фиксации подлета RC-135W к Крыму также приблизился стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk. Свой пролет он совершил по линии от западной оконечности Крыма, вдоль его юго-западного и южного побережья, к югу от Керченского пролива и вдоль всего побережья Кубани вплоть до Сочи.

Отмечается, что в общей сложности американский дрон провел у границ России на Черном море около шести часов.

Последний раз самолеты США проводили многочасовые полеты возле границы РФ на Черном море 13 февраля

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала